>
>
Ferienwohnung Untersbergblick

Ferienwohnung Untersbergblick

Haslbergerweg 25/1, Salzbourg, Autriche
Fabuleux
95 Commentaires
9.1

Services les plus populaires

Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 2 Chambres
  • Ferienwohnung Untersbergblick - Appartement 2 Chambres - 1
  • Ferienwohnung Untersbergblick - Appartement 2 Chambres - 2
  • Ferienwohnung Untersbergblick - Appartement 2 Chambres - 3
  • Ferienwohnung Untersbergblick - Appartement 2 Chambres - 4
  • Ferienwohnung Untersbergblick - Appartement 2 Chambres - 5
  • Ferienwohnung Untersbergblick - Appartement 2 Chambres - 6
  • Ferienwohnung Untersbergblick - Appartement 2 Chambres - 7
  • Ferienwohnung Untersbergblick - Appartement 2 Chambres - 8
  • Ferienwohnung Untersbergblick - Appartement 2 Chambres - 9
  • Ferienwohnung Untersbergblick - Appartement 2 Chambres - 10
  • Ferienwohnung Untersbergblick - Appartement 2 Chambres - 11
  • Ferienwohnung Untersbergblick - Appartement 2 Chambres - 12
  • Ferienwohnung Untersbergblick - Appartement 2 Chambres - 13
  • Ferienwohnung Untersbergblick - Appartement 2 Chambres - 14
  • Ferienwohnung Untersbergblick - Appartement 2 Chambres - 15
Les invités: 4
Area: 70 m²
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
This spacious apartment is comprised of a kitchen, a seating area, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. The well-equipped kitchen features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and an oven. The apartment offers a flat-screen TV, a washing machine, soundproof walls, a tea and coffee maker as well as garden views. The unit offers 2 beds.
Restauration:
Plateau / bouilloire
High-tech:
Télévision, Télévision à écran plat
Général:
Fer à repasser, Matériel de repassage, Ventilateur, Chauffage, Insonorisation, Sol carrelé / en marbre, Parquet, Moustiquaire, Poubelles, Détecteur de fumée
En extérieur:
Balcon, Mobilier d’extérieur
Cuisine:
Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Lave-linge, Cuisine, Bouilloire électrique, Four, Plaque de cuisson, Grille-pain, Produits ménagers, Machine à café, Table à manger, Chaise haute pour enfants, Verres à vin
Coin salon:
Coin salon, Canapé, Coin repas
Vue:
Vue, Vue sur le jardin, Vue sur la montagne
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles uniquement par les escaliers
Caractéristiques du bâtiment:
Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Portant, Étendoir, Prise près du lit, Oreiller sans plumes
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Toilettes, Baignoire ou douche, Serviettes, Papier toilette, Savon
Appartement 1 Chambre
  • Ferienwohnung Untersbergblick - Appartement 1 Chambre - 1
  • Ferienwohnung Untersbergblick - Appartement 1 Chambre - 2
  • Ferienwohnung Untersbergblick - Appartement 1 Chambre - 3
  • Ferienwohnung Untersbergblick - Appartement 1 Chambre - 4
  • Ferienwohnung Untersbergblick - Appartement 1 Chambre - 5
  • Ferienwohnung Untersbergblick - Appartement 1 Chambre - 6
  • Ferienwohnung Untersbergblick - Appartement 1 Chambre - 7
  • Ferienwohnung Untersbergblick - Appartement 1 Chambre - 8
  • Ferienwohnung Untersbergblick - Appartement 1 Chambre - 9
  • Ferienwohnung Untersbergblick - Appartement 1 Chambre - 10
  • Ferienwohnung Untersbergblick - Appartement 1 Chambre - 11
  • Ferienwohnung Untersbergblick - Appartement 1 Chambre - 12
Les invités: 2
Area: 45 m²
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
BedRoom
Description de la pièce:
This apartment comprises 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. Meals can be prepared in the kitchen, which comes with a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and an oven. Featuring a terrace with garden views, this apartment also provides soundproof walls and a flat-screen TV. The unit offers 1 bed.
Restauration:
Plateau / bouilloire
High-tech:
Télévision, Télévision à écran plat
Cuisine:
Réfrigérateur, Lave-vaisselle, Cuisine, Bouilloire électrique, Four, Plaque de cuisson, Grille-pain, Produits ménagers, Machine à café, Table à manger, Chaise haute pour enfants, Verres à vin
Coin salon:
Coin salon, Canapé, Coin repas
Général:
Ventilateur, Chauffage, Insonorisation, Sol carrelé / en marbre, Parquet, Poubelles, Détecteur de fumée
Vue:
Vue, Vue sur le jardin, Vue sur la montagne
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison, Lits enfant/berceaux
En extérieur:
Terrasse, Mobilier d’extérieur
Caractéristiques du bâtiment:
Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Portant, Prise près du lit, Oreiller sans plumes
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Toilettes, Baignoire ou douche, Serviettes, Papier toilette, Savon

Les сommentaires des voyageurs

9.1
Fabuleux
95 Commentaires
Personnel
10
Commodité
10
Propreté
10
Confort
10
Situation géographique
9
Rapport qualité/prix
9.49

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Madeira Maxglan
1.3 km
Kathmandu Restaurant & Bar
650 m
Kathmandu
550 m
Grollegg's Restaurant
1.5 km
Violett
2.4 km
Stiegl Brauwelt
1.2 km
Environnement naturel
Fuschlsee
7 km
Gaisberg
14 km
Josefiau
6 km
Remontées mécaniques
Babylift Koppl
16 km
Aschaulift
16 km
Station de ski d'Untersberg
8 km
Transports en commun
Talstation
2.2 km
Bergstation
2.3 km
Aéroports les plus proches
Aéroport Wolfgang Amadeus Mozart de Salzbourg
3.3 km

Services - Ferienwohnung Untersbergblick

Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Sécurité
  • Clés d'accès
  • Détecteurs de fumée
  • Extincteurs
Nettoyage et désinfection
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
  • Le ménage dans l'établissement est effectué par des sociétés de nettoyage professionnelles
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
  • Trousse de secours disponible
Distanciation physique
  • Enregistrement et départ sans contact
  • Respect des règles de distanciation physique
Services
  • Garde d'enfants
Réception
  • Facture fournie sur demande

Important - À lire

L'arrivée:
15:00
Depart:
11:00

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires de check-in et de check-out à Ferienwohnung Untersbergblick?

Les clients peuvent arriver à partir de 15:00 et doivent quitter l'hébergement avant 11:00.

Où se situe exactement Ferienwohnung Untersbergblick?

L'hébergement est situé à Haslbergerweg 25/1, Salzbourg, Autriche.

Quel est le tarif par nuit à Ferienwohnung Untersbergblick?

Les tarifs à Ferienwohnung Untersbergblick peuvent varier selon la saison et la disponibilité. Saisissez vos dates pour vérifier les prix.

Y a-t-il de bons restaurants près de Ferienwohnung Untersbergblick?

Il existe des options de restauration près de Ferienwohnung Untersbergblick, notamment Stiegl Brauwelt (700 m) and Madeira Maxglan (900 m).

Un service de transfert aéroport est-il disponible à Ferienwohnung Untersbergblick?

Le transfert aéroport est disponible pour les clients séjournant à Ferienwohnung Untersbergblick.

Quels sont les lieux d'intérêt remarquables proches de Ferienwohnung Untersbergblick?

Les environs comprennent plusieurs sites remarquables, comme Musée Baroque de Salzbourg (2.2 km), Château Mirabell (2.2 km), Mozart's Residence (2 km) and Maison natale de Mozart (1.8 km), offrant diverses possibilités de visites à proximité.

À quelle distance Ferienwohnung Untersbergblick se trouve-t-il du centre de Salzbourg?

L'établissement est situé à approximativement 1.9 km du centre-ville.

Quelles chambres puis-je réserver à Ferienwohnung Untersbergblick?

Appartement propose des chambres comme Appartement 2 Chambres and Appartement 1 Chambre.

Ferienwohnung Untersbergblick propose-t-il un parking gratuit?

Un parking gratuit sur place est disponible pour les clients.

Y a-t-il du personnel multilingue à Ferienwohnung Untersbergblick?

L'équipe de Ferienwohnung Untersbergblick communique avec les clients en allemand.

Quelles options Ferienwohnung Untersbergblick propose-t-il aux familles avec enfants?

L'établissement donne accès à des services de garde d'enfants pour les familles.

À quelle distance Ferienwohnung Untersbergblick se trouve-t-il de l'aéroport le plus proche?

L'établissement se trouve à environ 3.3 km de Aéroport Wolfgang Amadeus Mozart de Salzbourg par la route.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!